КОГОБУ ШИ ОВЗ № 1 г. Нолинска
г. Нолинск Кировской области

Положение о педагогическом совете

Педагогический совет является коллегиальным постоянно действующим органом управления по основным вопросам образовательной деятельности в Учреждении.В состав Педагогического совета входят директор, его заместители, все педагогические работники Учреждения.

В расширенный состав Педагогического совета в зависимости от обсуждаемых вопросов могут входить родители (законные представители), представители детских общественных организаций, представители Совета учреждения и других заинтересованных организаций. Председателем  Педагогического совета  является  директор  Учреждения. На заседании Педагогического совета избирается из его членов секретарь сроком на 2 года.  Секретарь проводит организационную подготовку заседаний Педагогического совета, ведет протоколы, обеспечивает контроль за выполнением принятых решений. Заседания Педагогического совета проводятся в соответствии с планом работы, но не реже 4 раз в год.

1. определение основных направлений образовательной политики Учреждения;

2. внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;

3. подведение итогов учебно-воспитательной и методической работы за определенный учебный период

принимает план работы Учреждения на учебный год;

- принимает локальные акты Учреждения по вопросам, отнесённым к его компетенции;

- делегирует педагогических работников в Совет школы;

- утверждает комплексно-целевые программы;

- ходатайствует перед Учредителем о награждении педагогических работников Учреждения ведомственными наградами;

- осуществляет иные полномочия, предусмотренные нормативным локальным актом Учреждения